27.09.2022  Просмотров: 29500

Детский сад «Незабудка» отмечает юбилей

Сегодня в корпусе №1 детского сада «Незабудка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию учреждения и профессиональному празднику всех работников дошкольных образовательных организаций.

Поздравить коллектив пришли многочисленные гости. В их числе – глава города Олег Дейнека, депутаты городской Думы, коллеги и воспитанники детского сада.

- Дорогие педагоги, сегодня ваш праздник. Вы работаете на благо самого дорогого, что есть в нашей жизни – наших детей. Желаю вам никогда не терять терпение, приумножать доброту своего сердца и получать настоящую радость от любимой работы. Благодарю за преданность профессии, увлеченность своим делом, за тепло души, которое отдаете детям. Искренняя благодарность ветеранам за ваш бесценный труд. Все вы избрали делом своей жизни благородную миссию, в основе которой - помощь родителям растить образованных, талантливых и счастливых детей, маленьких граждан большой страны. Низкий поклон за труд, за любовь к малышам и профессии, - подчеркнул Олег Александрович.

О важности дошкольного образования, профессионализме, чуткости и мудрости воспитателей говорили также и представители городской Думы.

- Этот замечательный праздник – дань уважения всем вам, людям, которые вместе с родителями закладывают фундамент личности ребенка. Большое спасибо за все, что вы делаете для юных горожан. Видно, насколько доброжелательная атмосфера царит в детском саду и насколько интересно ребятам проводить здесь время. Они приходят сюда как в родной дом, где о них заботятся и помогают им получать новые знания, - отметил депутат городской Думы от фракции «Единая Россия» Андрей Олейник.

С пожеланиями успешной образовательной деятельности на благо города и его юных жителей к коллективу «Незабудки» обратилась и депутат Илона Денисова:

- Считаю, что профессии педагога и медика – одни из самые главных. В сфере образования в Мегионе работают специалисты высокого уровня. Спасибо за то, что занимаетесь воспитанием ребят, с юных лет формируете у них представление о добре и зле…Это очень важная и ответственная задача – растить детей, граждан своей страны.

Будучи исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Илона Романовна поблагодарила сотрудников детского сада за активное участие в жизни города, за то, что многие из них находят силы, время и возможности, в том числе, и для общественной деятельности.

Праздничную атмосферу юбилейного мероприятия дополнили музыкальные подарки от воспитанников и выпускников детского сада. К поздравлениям присоединились директор департамента образования Татьяна Метринская, коллеги по профессиональной деятельности.

Чествовали в этот день и тех, кто трудится в детском саду с самых первых дней: младших воспитателей Валентину Михайловну Вотинову и Ольгу Николаевну Алексееву, воспитателя, почетного работника образования Ларису Маратовну Муфазалову. Отдельные слова признательности были адресованы Ольге Юрзиной, прежнему руководителю учреждения, в настоящее время находящегося на заслуженном отдыхе.

- Ольга Петровна - мудрый, талантливый, энергичный педагог и наставник. Все эти годы она щедро делится со всеми нами своими знаниями, умениями, навыками, благодаря которым наш детский сад продолжает развиваться, а коллектив совершенствовать свою деятельность. Желаю всем новых успехов, процветания, мира и добра, улыбок на лицах наших детей и их родителей, - отметила заведующий детским садом Ирина Николаевна Копалина.

Управление общественных связей

#МегионОткрытостьВласти #МегионДума #МегионРешаемВместе #МегионОбразование #МегионЮбилей








Возврат к списку

Предыдущие новости: