27.09.2022  Просмотров: 10728

Мегионская «Звонница» выступила в Лангепасе с концертом «Казак без песни – не казак»

В Центре культуры «Нефтяник» города Лангепаса состоялся концерт «Казак без песни – не казак» мегионского вокального ансамбля казачьей песни «Звонница».

Мероприятие было организовано 25 сентября в рамках действующего соглашения о социально-экономическом развитии двух муниципалитетов, которым предусмотрено, в том числе, расширение культурного пространства. Идея установления сотрудничества между городами нашего округа, развития «горизонтальных» связей возникла, в том числе, благодаря реализуемой правительством автономного округа образовательной программе «Лидеры изменений Югры».

Пришедшие на концерт лангепасцы погрузились в атмосферу самобытного казачества, прикоснулись к русской культуре. Исполнение каждой песни срывало аплодисменты, из зала были слышны восторженные выкрики «Браво! Молодцы!». Поддержать ансамбль пришли атаман и участники хуторского казачьего общества «Лангепас».

После концерта мегионских артистов благодарили, приглашали в гости снова. Масса положительных отзывов не только у зрителей, но и у самих участников вокального ансамбля.

«Звонница» действует при Дворце искусств Мегиона с декабря 2018 года под руководством Елены Мельгит. Участники коллектива люди разных профессий и рода занятий. За сравнительно короткий срок своей деятельности зарекомендовали себя как сообщество активных и творческих людей, любящих народную песню.

В «копилке» наград «Звонницы» – звания лауреатов первой степени регионального конкурса «Стать звездой» и международного – «Сибирь зажигает звезды», другие яркие победы.

#МегионТворчество #МегионКультура #МегионМежмуниципальноеСотрудничество #МегионЛангепас