24.03.2023  Просмотров: 5212

На заседании городской КЧС обсудили вопросы подготовки к паводку и пожароопасному периоду

В пятницу в администрации Мегиона состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Провел заседание заместитель главы города Алексей Петриченко.

Обсуждались вопросы, связанные с подготовкой сил и средств городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также управляющих организаций к работе в случае половодья и в пожароопасный период летом 2023 года.

В настоящее время руководством мегионских предприятий жилищно-коммунального комплекса принимаются меры для стабильной работы объектов жизнеобеспечения города и социальной инфраструктуры, обеспечения их теплом, водой и электроэнергией в условиях обильного разлива вод. Для этого предусмотрен определенный алгоритм действий, в организациях назначены ответственные дежурные, созданы специальные бригады для устранения внештатных ситуаций, осуществляется контроль за состоянием объектов ЖКХ.

Как ранее было озвучено на совместном заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Югры и Оперативного штаба автономного округа, запасы воды в снежном покрове на территории региона по состоянию на 20 марта составили от 70 до 190 мм, что в основном близко к норме.

КЧС города Мегиона были обозначены основные направления деятельности по предотвращению пожаров в летний период, в том числе природных и лесных. Одно из них – активное ведение информационно-разъяснительной работы с населением, включая организацию профилактических рейдов по территориям садово-огороднических товариществ.

В ходе общения до участников рабочей встречи была доведена информация по организации очистки от снега и наледи кровель жилых домов, школ, и других учреждений социальной сферы.

Управление общественных связей

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: