17.03.2023  Просмотров: 1813

Счастливый Царь

Не каждый человек решится взять собаку из приюта, ведь часто у таких животных непростая судьба и сложный характер. Будущим хозяевам таких питомцев нужно набраться терпения, чтобы найти к ним подход и завоевать доверие. А это не просто, ведь в том, что многие из них оказались на улице виноваты лишь люди, которые не осознают всю меру ответственности за преданных им четвероногих.

На сегодняшний день в муниципальном объекте для содержания животных более ста собак обречены на жизнь в вольерах. Немногие из них находят своего человека, но те, кого забрали, окружены любовью и заботой. Среди таких счастливчиков оказался и Царь.

Виталий Николаевич заметил активного пса уже давно - они сразу же нашли общий язык. Вообще, у людей любовь к хвостатым часто идёт из детства. Виталий рассказал, что у него уже есть опыт в дрессировке: с прежним питомцем породы «рокфеллер» он участвовал в выставках и жил душа в душу. А потому, когда появилась возможность забрать Царя домой, сомнений не было.

Стаффордширские терьеры - а именно такой породы новый питомец Виталия - отличаются умом и преданностью, а их самоотверженностью и силой можно лишь восхищаться. У таких животных кинологи отмечают высокую сообразительность, а потому они легко поддаются дрессировке и понимают хозяина без слов.

Царь именно такой пёс, а оказался в семье Виталия он по воле случая. Но прежде чем попасть к новому хозяину, ему пришлось пройти через боль и предательство: первый владелец собаки отказался от четвероногого друга, потому как у него не было времени с ним заниматься. Тогда он оказался у соседей, которые недолго терпели пса. И вот Царь уже сидит на улице, полный недоумения и тоски. Потом был приют. И вот – новая семья…

Несмотря на то, что в объекте для содержания животных созданы все условия для собак, в семье у Виталия Царь чувствует себя лучше, здесь он нужен и любим. Ему повезло, как и всем четвероногим, которые нашли себе новый дом и покинули приют. При этом сотрудники объекта для содержания животных по-прежнему на связи, они всегда готовы дать новым владельцам собак необходимую консультацию по дрессировке животных.

Если Вы давно хотите завести домашнего питомца, можете обратиться к начальнику муниципального объекта для содержания животных, кинологу Татьяне Глушаковой по номеру +7 (952) 691-65-53. Вам помогут подобрать подходящую собаку, которая сможет стать Вам настоящим, преданным другом…








Возврат к списку

Предыдущие новости: