27.01.2023  Просмотров: 3177

Сообщить о безнадзорных животных можно по телефону 112

В социальных сетях появились сообщения о том, что на этой неделе мегионского школьника укусила бездомная собака. Сообщения зафиксировала система мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».

Специалисты управления капитального строительства и ЖКК связались с мамой пострадавшего школьника. Выяснилось, что Артем возвращался домой с тренировки из спортивного комплекса. Бездомная собака укусила мальчика в районе городской стоматологии. По словам школьника, собака имеет черно-серый окрас.

Сотрудники муниципального объекта для содержания безнадзорных животных уже объехали этот район в поисках собаки, подходящей под описание. На данный момент обнаружить ее не удалось, однако патрулирование адреса продолжат до тех пор, пока животное не отловят.

- На отлов мы выезжаем по мере поступления заявок от жителей в течение всей недели. Описание животного, которое укусило мальчика у нас есть, его поиск продолжится. Мы очень рассчитываем на понимание и содействие от горожан. Часто случается, что жители района, в который мы приезжаем по заявке, всеми силами стараются сорвать работу по отлову: обливают клетки уксусом, переворачивают или захлопывают их, отгоняют стаи безнадзорных животных. Это осложняет и замедляет процесс поимки, - прокомментировала начальник муниципального объекта для содержания животных, кинолог Татьяна Глушакова.

В приемном покое хирургического корпуса мальчика осмотрели, провели первичную хирургическую обработку раны и начали профилактические мероприятия. Ребенок чувствует себя хорошо и находится под амбулаторным наблюдением врачей детской поликлиники. Сейчас Артем уже приступил к занятиям в школе. Педагоги и школьный психолог отмечают, что мальчик активен на уроках и переменах, спокойно общается с одноклассниками.

Оставить заявку на отлов безнадзорного животного можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112.

Управление общественных связей

#МегионБезопасность








Возврат к списку

Предыдущие новости: