05.10.2022  Просмотров: 12294

В Мегионе создан муниципальный Центр по обеспечению социального сопровождения мобилизуемых и их семей

В Мегионе сформирован муниципальный Центр, в задачи которого входит социальное сопровождение граждан, призванных для прохождения службы в период частичной мобилизации, а также членам их семей. Соответствующее положение утверждено постановлением администрации города.

Деятельность Центра направлена на решение вопросов оказания помощи семьям военнослужащих. Предусмотрено межведомственное взаимодействие, назначаются ответственные за исполнение плановых мероприятий, за определение и назначение мер социальной поддержки, помощь в решении бытовых вопросов, юридической и других видов помощи. Работа организована так, что семьи получат необходимую поддержку оперативно и бесплатно.

Сейчас в Мегионе по вопросам оказания мер социального сопровождения семьям, призванных во время частичной мобилизации граждан, можно обращаться в сектор по работе с обращениями граждан администрации города (телефон - 9-63-39) и в управление социальной защиты населения по г.Мегиону (телефон – 4-31-17). В ближайшее время в средствах массовой информации и через социальные сети будет распространена памятка с указанием контактов специалистов, входящих в состав Центра.

Управление общественных связей

#Вместесильнее #Своихнебросаем 








Возврат к списку

Предыдущие новости: