30.09.2022  Просмотров: 5722

В Югре семьи мобилизованных граждан будут на бесплатном социальном обслуживании

Региональное правительство приняло решение о бесплатном социальном обслуживании семей мобилизованных граждан, в том числе и организации сопровождения их в решении всех бытовых проблем.

Как пояснила директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева, речь идет о бесплатном предоставлении услуг в учреждениях соцобслуживания, организации бесплатного летнего отдыха для детей и так далее.

«Жители округа будут получать эти услуги в период мобилизации членов их семей на территории нашего региона, — уточнила глава Депсоцразвития Югры. — Мы рассчитываем, что содействие им понадобится в обучении, получении медицинских услуг, в улучшении жилищных условий. Специалисты будут оказывать юридическую помощь, помогут собрать необходимые документы и организовать содействие органов власти».

Сейчас в Югре уже ведется работа по выплате в беззаявительном порядке мобилизованным жителям округа единовременной материальной помощи в размере 250 тысяч рублей при отбытии и возвращении домой.

«На каждую семью составим карту индивидуальных потребностей. Мы будем максимально помогать в решении всех насущных проблем, чтобы эти семьи чувствовали, что есть кому о них позаботиться и необходимая помощь будет оказана быстро и профессионально», — добавила Тереза Пономарева.

Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Югры

#Мегион #Югра








Возврат к списку

Предыдущие новости: